Печь булерьян “Vesuvi” Classic 07
Турбо Булерьян «Vesuvi» classic «О7» предназначен для больших помещений - производственные цеха, склады.
Обогревает такая печь 1800 м3. Работает печь в длительном режиме до 12 часов.
Булерьян работает на дровах, пеллетах, древесных отходах. Закладка сухих дров 64 кг.
Диаметр дымохода 180 мм. Диаметр топки 310 мм.
Данная модель печи выпускается с количеством труб 15*75 мм , что обеспечивает быстрый прогрев помещения и смежных площадей.
В комплект входит булерьян и подставка для турбовентилятора. Вентилятор не входит в комплектацию!
Булерьяны с принудительной конвекцией - это оптимальное решение проблем отопления помещений с перегородками, теплиц, производственных ангаров сложной конструкции за счет принудительной конвекции воздуха.
Булерьяны давно применяются в отоплении жилых помещений и производственных, но есть один недостаток – неравномерное распределение температуры. С помощью булерьяна и дополнительного оборудования (вентилятор, подставка) возможно отопить самые сложные конструкции, теплицы и т.д.
Печь булерьян имеет в нижней части специальную камеру, в которую поступает прохладный воздух, там он нагревается и по направляющим трубам проходит через котел, нагревается, и далее распределяется по помещению. А благодаря принудительному надуву с помощью вентилятора ускоряется поток воздуха через котел. Благодаря этому ускоряется отвод тепла от котла, и при этом воздух в помещении более равномерно распределяется по тепловой нагрузке.
Технические характеристики:
| Высота, мм | 1320 |
| Длина, мм | 1500 |
| Ширина, мм | 600 |
| Вес, кг | 352 |
| D (диаметр) дымохода, мм | 180 |
| H (высота) дымохода, м | 7 |
| D (диаметр) топки, мм | 380 |
| L (длина) полена, м | 1 |
| P (мощность) рабочая, кВт | 64 |
| V (объем) топки, л | 240 |
| Вес одной порции дров, кг | 55 |
| Затраты дров м3/мес | 7,2 |
| Наличие варочной поверхности | Нет |
| Скорость нагрева воздуха м3/мин | 54 |
| Число труб*В труб, мм | 15*75 |
| V (объем) помещения, м3 | 2000 |
| КПД, % | 75 |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Тип | 07 1800 м3 |
| Номинальная мощность, кВт | 64 |
| Комплектация | булерьян, подставка |
Преимущества булерьяна с вентилятором:
Быстрое и равномерное распределение температуры благодаря принудительной конвекции.
Печь обдувается вентилятором и не перегревается, менее вероятно получить ожог от отопительного прибора.
Увеличивается срок эксплуатации булерьяна в несколько раз, так как не происходит перегрева печи.
Универсальность конструкции. Возможно использовать булерьян в режиме длительного горения, но при необходимости быстро прогреть помещение – подключить вентилятор.
Так же необходимо обратить внимание на недостатки печей с вентилятором:
температура прогретого воздуха из конвекционных труб ниже на несколько градусов, чем у булерьяна без вентилятора в режиме тления;
принудительная конвекция отопительного агрегата снижает температуру в камере сгорания и камере дожига, что влечет за собой к снижению КПД сгорания дров.
Купить турбо булерьян Vesuvi Classic 07 с быстрой доставкой по всей Украине очень просто - добавьте товар в корзину, укажите свои контактные данные, удобный способ доставки и оплаты. После обработки заказа мы свяжемся с Вами как можно скорее.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vesuvi |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 352 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Материал топки | Сталь |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Скорость нагревания воздуха | 54 куб. м/мин |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1320 мм |
| Глубина | 1500 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 240 л |
- Цена: 61 399 ₴





