Кассетная сплит-система Daikin FFA60A9/RXM60R/ BYFQ60CW/ BRC1H52W
Daikin FFA60A9/RXM60R — сплит-система линейки Bluevolution с полностью плоским кассетным внутренним блоком Daikin FFA60A9, который отличается своим удачным дизайном и высокой компактностью. Это позволяет расположить блок среди стандартных потолочных плит, т.к. он выступает всего на 8 мм.
Наружный инверторный узел Daikin RXM60R оснащен герметичным роторным компрессором и DC-двигателем, позволяющими свести к минимуму шум при его работе. Кроме того, данный компрессор в сочетании с инверторной технологией повышает энергоэффективность системы в целом.
Нижний предел наружных температур при работе сплит-системы Дайкин FFA60A9/RXM60R составляет -20 ⁰C. Также система прекрасно справляется с задачей инфраструктурного охлаждения.
Технология R-32 Bluevolution сокращает негативное воздействие на экологию на 68% в сравнении с применением фреона R-410A, позволяет сократить энергопотребление и расход хладагента.
Следует отметить теплообменник наружного блока с трубками малого диаметра и антикоррозийным покрытием оребрения, а также стандартную встроенную дренажную помпу.
Отличительные особенности Daikin FFA60A9/RXM60R:
- Технология R-32 Bluevolution, сокращающая энергопотребление, расход хладагента и негативное воздействие на экологию
- Возможность применения 2-х интеллектуальных датчиков (опция) для дополнительного повышения эффективности и уровня комфорта
- Ремонт любого помещения без изменения положения внутреннего блока благодаря раздельному управлению заслонками
- Отводной воздуховод, который позволяет оптимально распределить воздух в помещениях нестандартной формы либо подать воздух в смежные помещения малой площади
- Возможность использования дополнительного комплекта для забора свежего воздуха
Технические характеристики:
| Тип | Кассетный |
| Рекомендованная площадь помещения, кв.м. | 60 |
| Тип компрессора | Роторный |
| Мощность выдаваемая в режиме охлаждения (ном.), кВт | 5,7 |
| Мощность выдаваемая в режиме нагрева (ном.), кВт | 7 |
| Класс энергоэффективности охлаждение | А+ |
| Класс энергоэффективности нагрев | А+ |
| SEER | 5,76 |
| SCOP | 4,04 |
| EER | 3,05 |
| COP | 3,41 |
| Габариты внутреннего блока (ШхВхГ), мм | 575х260х575 |
| Вес внутреннего блока, кг | 17,5 |
| Уровень шума в режиме охлаждения, дБА | 32 |
| Уровень шума в режиме нагрева, дБА | 32 |
| Объем прокачиваемого воздуха, м3/мин | 9,5/12,5/14,5 |
| Габариты наружного блока (ШхВхГ), мм | 870х734х373 |
| Вес наружного блока, кг | 50 |
| Диапазон рабочих температур в режиме охлаждения | -10/+50 |
| Диапазон рабочих температур в режиме нагрева | -20/+24 |
| Нижний температурный предел работы на нагрев | -20 |
| Уровень звукового давления наружного блока (охлаждение), дБА | 48 |
| Уровень звукового давления наружного блока (нагрев), дБА | 49 |
| Тип хладагента | R-32 |
| Диаметр фреонопровода жидкость, дюйм | 1/4 |
| Диаметр фреонопровода газ, дюйм | 1/2 |
| Перепад высот между блоками, м | 20 |
| Максимальная длина фреонопровода, м | 30 |
| Диаметр дренажного вывода, дюйм | 5/8 |
| Электропитание | ~1/230/50 |
| Гарантия, мес. | 120 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Daikin |
| Мощность обогрева | 7000 Вт |
| Мощность охлаждения | 5700 Вт |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Рекомендуемая площадь помещения | 60 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Тип внутреннего блока | Кассетный |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Вес внешнего блока | 50 кг |
| Высота внешнего блока | 734 мм |
| Глубина внешнего блока | 373 мм |
| Ширина внешнего блока | 870 мм |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Вес внутреннего блока | 17.5 кг |
| Высота внутреннего блока | 260 мм |
| Глубина внутреннего блока | 575 мм |
| Ширина внутреннего блока | 575 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Да |
| Используемый хладагент | R32 |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Таймер | Да |
| Уровень шума | 32 дБ |
- Цена: 143 509 ₴






