Канальная низконапорная сплит-система Daikin FDXM50F9/RXM50R/BRC1H52W
Сплит-система линейки Bluevolution Daikin FDXM50F9/RXM50R отличается компактным потолочным внутренним блоком канального типа Daikin FDXM50F9 с высотой всего 20 см — для установки блока в пространстве между подвесным потолком и перекрытием необходимо всего 24 см.
Блок практически незаметен благодаря тому, что компоненты системы скрыты в потолке: видимы только воздухозаборные и воздухораспределительные решетки.
Улучшенное качество воздуха в помещении, большая эффективность и низкие затраты на обслуживание благодаря возможности удаления пыли с помощью пылесоса (опция комплекта с самостоятельной очисткой).
Очистка фильтра происходит автоматически в заданное с помощью пульта дистанционного управления время. Пыль собирается во встроенный пылесборник. Как только пылесборник заполнится, его можно очистить с помощью пылесоса, не открывая блок.
Комплект зонирования увеличивает количество вариантов применения сплит-систем Sky Air и VRV, позволяя создать несколько различных климатических зон с отдельным управлением с помощью одного внутреннего блока.
В системе Дайкин FDXM50F9/RXM50R используется инверторный наружный блок Daikin RXM50R с герметичным роторным компрессором и DC-двигателем, что позволяет свести к минимуму шум при его работе и повысить энергоэффективность системы в целом.
Теплообменник наружного блока оснащен трубками малого диаметра, что позволяет дополнительно сократить энергопотребление, а антикоррозийное покрытие оребрения значительно увеличит срок службы агрегата.
Блок отличается своим аккуратным дизайном и прочностью — он может быть установлен как на крыше или террасе, так и просто на стене здания.
Особенности сплит-системы Daikin FDXM50F9/RXM50R:
-
Использование технологии R-32 Bluevolution, что снижает негативное воздействие на экологию, сокращает расход фреона и способствует снижению энергозатрат
-
Универсальный внутренний блок, комбинируемый с наружными узлами, работающими на 2-х видах фреона — как R-32, так и R-410A
-
Среднее внешнее статическое давление до 30 Па облегчает использование устройства с гибкими воздуховодами различной длины
-
Возможность использования голосовых команд через Amazon Alexa или Google Assistant для управления основными функциями, такими как уставка, режим работы, скорость вентилятора и т.д.
-
Приложение Daikin Residential Controller (дополнительная опция): управляйте климатом в своем помещении из любого места через локальную сеть или Интернет и следите за потреблением энергии
Технические характеристики:
| Тип | Канальный |
| Рекомендованная площадь помещения, кв.м. | 50 |
| Тип компрессора | Роторный |
| Мощность выдаваемая в режиме охлаждения (ном.), кВт | 5,0 |
| Мощность выдаваемая в режиме нагрева (ном.), кВт | 5,8 |
| Класс энергоэффективности охлаждение | А+ |
| Класс энергоэффективности нагрев | А |
| SEER | 5,77 |
| SCOP | 3,93 |
| EER | 3,06 |
| COP | 3,1 |
| Габариты внутреннего блока (ШхВхГ), мм | 1150x200x620 |
| Вес внутреннего блока, кг | 28 |
| Уровень шума в режиме охлаждения, дБА | 30 |
| Уровень шума в режиме нагрева, дБА | 30 |
| Объем прокачиваемого воздуха, м3/мин | 13,3/14,6/15,8 |
| Габариты наружного блока (ШхВхГ), мм | 870x734x373 |
| Вес наружного блока, кг | 50 |
| Диапазон рабочих температур в режиме охлаждения | -10/+46 |
| Диапазон рабочих температур в режиме нагрева | -15/+18 |
| Нижний температурный предел работы на нагрев | -15 |
| Уровень звукового давления наружного блока (охлаждение), дБА | 48 |
| Уровень звукового давления наружного блока (нагрев), дБА | 49 |
| Тип хладагента | R-32 |
| Диаметр фреонопровода жидкость, дюйм | 1/4 |
| Диаметр фреонопровода газ, дюйм | 1/2 |
| Перепад высот между блоками, м | 20 |
| Максимальная длина фреонопровода, м | 30 |
| Диаметр дренажного вывода, дюйм | 5/8 |
| Электропитание | ~1/230/50 |
| Гарантия, мес. | 120 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Daikin |
| Мощность обогрева | 5800 Вт |
| Мощность охлаждения | 5000 Вт |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Рекомендуемая площадь помещения | 50 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Тип внутреннего блока | Канальный |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Вес внешнего блока | 50 кг |
| Высота внешнего блока | 734 мм |
| Глубина внешнего блока | 373 мм |
| Ширина внешнего блока | 870 мм |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Вес внутреннего блока | 30 кг |
| Высота внутреннего блока | 200 мм |
| Глубина внутреннего блока | 620 мм |
| Ширина внутреннего блока | 1150 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Используемый хладагент | R32 |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Таймер | Да |
| Уровень шума | 30 дБ |
- Цена: 91 194 ₴



