Котел настенный Bosch Condens 5000 W ZBR 65-2
Настенный конденсационный газовый котел bosch zbr 65-2 является идеальным решением для многоквартирных домов, строительных комплексов и других крупных зданий. Он имеет два варианта исполнения с различной мощностью: 65 и 98 кВт. Используя каскадное подключение до 4 котлов, возможно достичь общей мощности 392 кВт.
Технические характеристики газового котла Bosch Condens 5000 W ZBR 65-2
| Мощность, кВт | 61-70 |
| Тип нагрева | отопление |
| Вес, кг | 71 |
| Диапазон мощности, кВт | 15-65 |
| Напряжение и частота тока | 230Вт / 50Гц |
| Габариты (ВхШхГ), мм | 980×520х465 |
| КПД, % | 110 |
| Расход газа, м³/ч | 6.52 |
| Температура отработанных газов | (80/60 °C) 66/55 |
| Отопливаемое помещение, м² | до 900 |
| Способ установки | настенный |
| Электрическая мощность | (полная/частичная нагрузка без насоса) 76/20 Вт |
| Гарантия, месяцев | 24 |
Конденсационный котел Bosch Condens 5000 W поможет хранить энергию и делать значительный вклад в защиту окружающей среды. Благодаря инновационному горелке, Condens 5000 W достигает отличного коэффициента производительности до 110%. Это означает, что энергия топлива почти полностью превращается в полезную тепловую энергию. Горелка имеет большой диапазон модуляции, а потому имеет высокую эффективность даже при частичной нагрузке. Насос постоянно регулируется и уменьшает мощность на 40% по сравнению с другими традиционными насосами, не регулируются.
Компактный Condens 5000 W ZBR 65-2 крепится на стену и не занимает много места. Каскад из четырех котлов занимает примерно 1 м2. Это помогает сэкономить драгоценное место. Котел можно устанавливать в разных местах, это может быть чердак или подвал – выбор за вами. Благодаря современной электронике, котлом легко управлять. Электроника поддерживает совместную работу с гелиосистемой от Bosch. Таким образом, Condens 5000 W позволяет получить дополнительные преимущества, предоставляемые гелиосистемы.
Кроме горелки, кремний-алюминиевый теплообменник также делает значительный вклад в эффективное использование энергии котлом bosch zbr 65-2. Его оптимизирована форма обеспечивает равномерное и эффективное поглощение тепла горелки. Особенность горелки – высококачественная поверхность благодаря плазменной полимеризации, которая защищает теплообменник от загрязнения и коррозии.
Особенности котла bosch zbr 65-2
- Предназначен для отопления и ГВС помещений
- Возможность объединения в каскад до 4 шт. (до 400кВт на 1 кв.м)
- Энергоэффективный (КПД до 110%) и экономичный режим работы
- Идеальное решение для поддержания больших систем солнечных коллекторов
- Высокая компактность: до 400 кВт на 1 м²
- модуль управления Bosch Heatronic 3 (cовместимость с контроллерами Bosch HT3 Fx и модулями IxM)
- Электронное регулирование состава газовоздушной смеси
- Постоянная модуляция мощности в режиме отопления и ГВС
- Силуминовый теплообменник с запатентованной технологией конфигурации трубок, увеличивающий теплопередачу, минимизируя размеры котла
- Модуляционная горелка (20-100%) с предварительным смешением
- Возможность эксплуатации без поддержания минимального объемного потока, благодаря системе Flow Plus
- LCD дисплей для отображения режимов работы и сервисной информации
- Возможность управления с помощью регуляторов серии Fx
- Ионизационный контроль пламени
- Защита от замерзания
- Защита от блокировки насоса
- Пошаговая защита от низкого давления в отопительном контуре
Купить газовый котел Bosch Condens 5000 W ZBR 65-2 - заказать с гарантией и быстрой доставкой по всей Украине в нашем интернет-магазине Климат Техника. Возникли вопросы или хотите оформить заказ по телефону? Звоните нам: +38 (093) 454 44 49, +38 (050) 667 19 18, +38 (068) 55 22 799
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bosch |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 71 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Коэффициент полезного действия | 110 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 80 град. |
| Минимальная температура дымовых газов | 55 град. |
| Мощность номинальная | 70 кВт |
| Расход газового топлива | 6.52 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Тип топки | Закрытая |
| Вид водонагревателя | Колонка |
| Способ нагрева | Газовый |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 980 мм |
| Глубина | 465 мм |
| Ширина | 520 мм |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 230 Вт |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 94 671 ₴





